中国教育在线
中国教育在线
热烈祝贺河北美术学院21名同学作品入展全国第十二届书法篆刻展览
2019-09-02 09:22:00
作者:

  中国教育在线讯 今日,全国第十二届书法篆刻展览入展名单公示,河北美术学院董亮、胡建刚、郭瑞瑞、杨彦荣、郝臣杰、祁庚鑫、吴飞、陈浩荣、霍翠、朱子豪、龙晗、王祥府、成欢、薛梅杰、孙鹏飞、常文波、陈炳垚、李鹏、王永耀等21名同学作品入展,可喜可贺。

  全国第十二届书法篆刻展览由中国文学艺术界联合会、中国书法家协会主办,旨在推动书法事业可持续发展,全面展示近年来书法篆刻艺术的优秀成果。

 

  河北美术学院是经教育部批准设立的全日制普通本科美术高校,我国独立设置的九所美术学院之一,是河北省唯一一所省属专业本科美术高校,也是全国高等学校毕业生就业工作先进集体、全国高等学校创业教育研究与实践先进单位。2016年12月被河北省人民政府学位委员会确定为硕士学位授予立项建设单位,2017年被列入中国非物质文化遗产传承人群研培计划试点高校。

 

全国第十二届书法篆刻展览入展公示名单

  自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书11063件,楷书11229件,隶书8647件,篆书5025件,篆刻2615件,刻字1673件。

  经过评委会严格评审,共评出入展作品1074件,其中行书281件,草书220件,楷书246件,隶书115件,篆书92件,篆刻85件,刻字35件。

  现将入展名单予以公示,公示期为2019年9月2日—9月16日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。

  联系电话:010-59759592

  邮政编码:100083

  中国书法家协会

  2019年9月2日

  刻字部分(共35人)

  安徽(3人)

  杨 璐 殷多云 朱保华

  北京(1人)

  刘思彤

  重庆(1人)

  张 洪

  福建(1人)

  申 超

  广东(1人)

  孙才球

  广西(1人)

  韦勇强

  河南(1人)

  王亚航

  黑龙江(2人)

  杜利国 赵 雯

  湖北(1人)

  谢春华

  湖南(1人)

  赵文明

  江苏(8人)

  陈培刚 顾雪峰 郭春海 胡红球 金永祥 王丰收 周钧林 朱荣光

  江西(2人)

  李贵阳 李振华

  山东(1人)

  徐可然

  山西(2人)

  李令松 杨希民

  陕西(2人)

  杜长生 张星民

  天津(1人)

  胡鹏图

  浙江(6人)

  黄擎洲 黄水跃 林 伟 施悦儿 汤叶勇 张哲明

  篆刻部分(共85人)

  安徽(2人)

  顾可仑 刘 斌

  北京(2人)

  李从众 朱 贤

  重庆(4人)

  霍 翠 刘再兵 许邦智 尹义桐

  广东(4人)

  鲍守华 傅忍平 石小虎 孙立强

  贵州(2人)

  王佐辅 赵光学

  河北(7人)

  李国良 施 展 孙长明 王国刚 王善增 王祥府 祝晓亮

  河南(8人)

  谷松章 郝臣杰 李亚男 梁军朋 刘应涛 孟 伟 王腾威 叶新彦

  黑龙江(1人)

  汤忠辉

  湖北(3人)

  葛振亮 韩 勇 魏晓伟

  湖南(9人)

  陈 寰 陈建平 江 敏 姜 轶 蒋晖鹏 盛建平 翁顺全 杨任伟

  杨修亮

  江苏(9人)

  戴寒刚 顾大可 林 尔 陆晨辉 欧阳铭 潘敏钟 潘 杨 彭军见

  徐明发

  江西(2人)

  邱军辉 汪雄杰

  辽宁(9人)

  李书强 李 显 梁宏伟 马丰军 王吉鸿 张 威 赵立新 周 正

  朱明月

  内蒙古(1人)

  刘秉成

  青海(1人)

  胡晋峰

  山东(8人)

  陈 浩 郭振坤 潘立文 彭福庆 王培博 王 炜 张 国 张红欣

  山西(1人)

  李亚杰

  陕西(2人)

  伏海翔 赵 安

  上海(2人)

  李新建 张炜羽

  云南(2人)

  何小强 赵勇军

  浙江(6人)

  金恩楠 唐亚斌 邢朝珑 徐文康 杨牧原 张 明

  篆书部分(共92人)

  安徽(3人)

  范振海 张 伟 朱子豪

  北京(2人)

  程先进 杨小刚

  重庆(2人)

  霍 胜 梁勇第

  福建(2人)

  蔡乾坤 张荣安

  甘肃(3人)

  荆立新 张 鹃 赵世峰

  广东(2人)

  蔡学仁 刘鹤飞

  广西(3人)

  韩 宇 韦廷贵 杨世全

  贵州(1人)

  张 鼎

  海南(1人)

  郑文师

  河北(6人)

  池海青 关建洲 李 侃 平保龙 王春雷 张建辉

  河南(16人)

  曹有福 陈则威 邓红云 高 昂 谷松章 韩存利 侯典鑫 李 玲

  刘旭峰 卢凤勇 米 刚 王继文 王雪梅 张红杰 张永刚 郑 超

  黑龙江(2人)

  方 敏 汪占革

  湖北(5人)

  韩 勇 黄汉平 林 坦 汪招明 张大军

  湖南(5人)

  陈 寰 王海文 杨云磊 尤 勇 张 志

  吉林(1人)

  李 博

  江苏(8人)

  陈泓凌 何 倩 黄继革 李国华 林海珊 孟现凯 任建娥 郁 枫

  江西(3人)

  刘自坤 尹 彧 钟瑞文

  辽宁(3人)

  邢洪增 徐柏森 杨 军

  内蒙古(2人)

  韩连春 王松松

  宁夏(2人)

  徐 艺 杨 华

  山东(3人)

  冯曰昆 李愿基 郑庆海

  山西(3人)

  李国清 石文贞 王宏伟

  陕西(1人)

  景宏强

  上海(1人)

  谢言付

  四川(2人)

  樊青松 刘吉强

  天津(3人)

  刘德刚 刘 啸 赵春利

  浙江(7人)

  陈园园 金笑珍 李 砚 娄庆云 阮适同 唐青青 杨圣树

  隶书部分(共115人

  安徽(5人)

  杜鹏飞 刘怀杰 马端兵 徐之善 周 联

  北京(3人)

  刘 权 吴晓冬 杨占伟

  重庆(2人)

  王军领 姚帅承

  福建(5人)

  龚子猛 吴国雄 许全业 叶韶霖 赵炳坤

  甘肃(3人)

  苟轩昌 何 俊 张 升

  广东(6人)

  曾长权 陈秀锋 符世明 梁事明 彭双龙 史志伟

  广西(1人)

  石云端

  贵州(3人)

  雷俊芝 谢安辉 袁荣清

  河北(6人)

  常 猛 陈 凌 贾泽鑫 梁 辉 王 墉 杨素梅

  河南(15人)

  龚首一 花秀峰 李 峰 刘会锋 刘占甫 马建中 苗 林 乔延坤

  秦 朋 王 昱 殷慧永 张青山 赵丰杰 郑 权 周红军

  黑龙江(1人)

  衣 然

  湖北(3人)

  陈才俊 刘子安 张 晖

  湖南(8人)

  曹述林 曾伟子 陈山河 冯 高 何宗国 李 智 田 斌 伍 剑

  吉林(1人)

  刘连杰

  江苏(4人)

  李春晓 乔宗帅 王海龙 周亚晟

  江西(5人)

  曹波明 曹亮明 胡中良 林琪清 杨 津

  辽宁(1人)

  孙国明

  内蒙古(2人)

  冯印强 高 英

  山东(11人)

  高学礼 李 辉 李 锐 苗祖斌 王青松 王清平 王同毅 王政胜

  郇 宇 张国梁 周兆利

  山西(7人)

  郝慎之 贾 朝 李国祥 马晋平 马宇焜 王旭升 张剑锋

  陕西(3人)

  罗小平 辛志亮 张庆元

  上海(2人)

  任行志 张光荣

  四川(6人)

  龚 斌 龚晓斌 郭彦飞 孙培严 杨小安 叶 宏

  天津(2人)

  刘 双 刘 啸

  新疆(2人)

  刘建新 张 沧

  云南(3人)

  曾星光 董耀辉 张正桂

  浙江(5人)

  蒋 采 龙 凤 孙尚君 徐乐敏 叶国庆

  楷书部分(共246人)

  安徽(12人)

  晁亚州 程正德 丁文你 葛良胜 洪雪青 胡永东 贾同宇 李 鼎

  王泽源 吴健宁 姚金中 张友喜

  北京(3人)

  李炯峰 王广杰 张 彤

  重庆(6人)

  范永富 刘 辉 卢 森 孙源林 田智勇 周倩兰

  福建(15人)

  艾 青 龚天益 林超凡 林传生 林炯宇 林丽娜 罗建辉 王志安

  吴秋谨 夏 红 许彩玲 许义法 杨世辉 张彬华 朱国振

  甘肃(6人)

  曹恩东 陈守阳 何进国 颉江泊 欧阳前林 赵 强

  广东(18人)

  陈富兵 仇 琪 董文科 黄倩婵 江中元 邝子幸 雷径直 廖伟夫

  林慕征 林树焕 刘翠莲 卢少雅 罗 义 覃宇达 王永耀 谢海宾

  谢汉仁 岳增武

  广西(3人)

  陈美东 梁德明 杨科云

  贵州(2人)

  张洪荣 钟 华

  海南(1人)

  唐敏文

  河北(9人)

  冯秀芳 龚海波 郭小永 郝 峥 李建强 刘伟明 张占军 赵华斌

  祝晓亮

  河南(20人)

  程志宏 高有耕 郝少文 李 震 刘红卫 刘占甫 娄红卫 梅嘉华

  祁庚鑫 尚湘原 王朝阳 武景舒 徐公正 许登科 张建斌 张建浩

  张利安 张青山 周红军 庄千恒

  湖北(12人)

  敖启权 陈寿昌 陈新平 陈 逸 李 军 卢御晨 潘道富 谈 维

  汪 洋 肖启富 谢红兵 杨千石

  湖南(17人)

  曹述林 曾宪良 甘敏求 李芾羲 刘灿辉 刘立稳 刘 威 刘武彪

  欧阳明钰 谭必清 唐积田 田 斌 王本礼 肖会长 杨方华 易志斌

  周少剑

  吉林(5人)

  黄彦军 黄彦平 马驰野 马有林 佟中海

  江苏(23人)

  包满斌 单公俊 杜 洋 蒋君慧 李守卫 梁 奇 卢玉彪 陆晨雁

  汪静茹 杨天赐 尹 敏 袁 祺 张 飞 张 凯 张磊然 张亚明

  赵 军 周 易 周 宇 朱安刚 朱国良 朱沈彧 宗明义

  江西(10人)

  陈国玉 陈长民 黄裕平 龙双红 欧阳荷庚 夏 云 余淑敏 张卫华

  张月娥 周 俊

  辽宁(4人)

  李德刚 苏德永 王大庆 张 昊

  宁夏(2人)

  范彦奎 刘银安

  青海(1人)

  谢全胜

  山东(36人)

  陈培站 崔西超 单建华 段维明 高海洋 高 岩 高 远 胡中一

  蒋春民 李海亭 李明东 李玉祥 刘德先 刘 峰 吕济智 欧新民

  逄春伟 沈 琳 石秀东 石云之 宋合祥 宋年学 孙燕磊 孙永胜

  孙仲阳 汪立德 王金灵 王 凯 王青松 王永政 燕长兴 袁小娟

  张海滨 张振鹏 赵加志 赵 勇

  山西(3人)

  陈庆军 高江霞 侯晋军

  陕西(4人)

  成银强 傅如明 李虎平 李庆章

  上海(3人)

  黄贤志 李妙华 卢俊山

  四川(6人)

  龚 斌 何虹江 雷 清 王书峰 张义芬 郑 洪

  天津(4人)

  陈 捷 李 屹 王 磊 张 凯

  云南(1人)

  马清亮

  浙江(20人)

  陈 亮 陈世立 方园园 高见策 金 弋 雷淼余 李亲惠 林 伊

  娄东昇 吕 科 倪小婷 钱丁盛 盛卓颖 王苍龙 赵 彬 赵晓艳

  郑成航 郑 礼 郑力胜 钟秀英

  行书部分(共281人)

  安徽(12人)

  葛良胜 侯仁明 贾佑宏 梁景堂 马宗禹 田 磊 汪荣胜 王利民

  吴 飞 宣 然 周 鑫 朱子玉

  北京(9人)

  方 放 高磊军 韩施方 荆 隆 李炯峰 栾金广 吴爱国 闫松科

  杨家伟

  重庆(5人)

  陈亨伟 夏翔飞 徐志远 周艺云 朱 睿

  福建(14人)

  陈添荣 范泰和 洪达林 林传生 沈汉波 苏友林 王志安 许义法

  颜培蕾 张彬华 张池山 张元清 郑楷聪 朱国振

  甘肃(8人)

  陈浩荣 何进国 颉江泊 颉自强 吕 程 彭养育 王君明 杨彦荣

  广东(26人)

  陈伯伟 陈卫兵 邓新成 董文科 龚万正 郭 豪 黄厚桦 黄少鹏

  黄 帜 李佳骏 林秋宏 刘后章 蒙仁甲 潘朝铭 潘永耀 秦善舜

  邵跃晰 沈桂林 王道国 吴柱擎 谢海宾 杨 锋 杨劲松 易成风

  余 德 袁庆华

  广西(4人)

  石云端 杨科云 杨 励 余方慧

  贵州(9人)

  陈建波 郭堂贵 胡正良 兰竹强 刘玉坤 商开明 王为乐 喻国冻

  张洪荣

  海南(1人)

  唐敏文

  河北(15人)

  陈海波 郭立军 林 峰 刘朝辉 刘京文 刘晓明 刘志久 孟凡军

  孙占峰 王 笑 张德君 张福增 张占军 赵爱群 赵鸿昌

  河南(11人)

  陈炳垚 李 昂 李 彬 刘占甫 钮伟涛 王金强 王志立 谢甲随

  徐 斌 薛梅杰 张 鸿

  黑龙江(5人)

  蔡兴洲 董伟江 马 硕 张文铭 郑长华

  湖北(13人)

  蔡克能 陈寿昌 黄 剑 刘寒冰 彭昌盛 王清泉 文彬彬 吴永斌

  杨 勇 张会元 张志刚 钟 业 周国富

  湖南(29人)

  白 宇 陈思明 陈毅华 邓善华 冯 高 冯学军 伏 景 胡思群

  雷 勇 李其臻 刘立稳 刘铁城 刘宗迪 欧阳维忠 潘 伟 彭新良

  石 杨 唐先友 唐运乐 田小华 王 斌 王祯辅 王志良 谢瑞成

  徐新辉 周少剑 朱 杰 邹 成 邹金银

  江苏(28人)

  高建春 姜忠明 寇忠理 李海军 李志炜 刘山林 陆 华 秦临安

  沈洪军 孙文彬 孙志勇 唐志昂 王明明 王 庆 王思飞 吴进贵

  吴配芳 鲜海平 张 斌 张慧旭 张建祥 张 凯 张 立 赵 坚

  郑 彬 周立昆 周 易 朱安刚

  江西(7人)

  曹波明 邓春明 胡中良 李贵阳 陶家鸿 夏 云 喻石坚

  辽宁(11人)

  伯绍刚 丁 斌 兰德军 李金富 刘远明 刘长龙 雒 威 王冠军

  许 彪 应立博 于德斌

  内蒙古(1人)

  马建明

  宁夏(2人)

  潘志骞 屈子强

  青海(1人)

  李炳筑

  山东(25人)

  陈希军 陈月寒 胡振久 胡中一 李 锐 刘金璐 刘胜民 牛广成

  宋士泉 孙占忠 唐保仓 王 栋 王 刚 王 刚 王 锐 王维彬

  王雪琪 王业鑫 魏会昌 徐福法 许文远 阎丽环 杨刚亮 赵书阵

  郑树明

  山西(4人)

  刘晓勇 刘旭山 孙鹏飞 卫 尧

  陕西(10人)

  陈广军 成 欢 贺 强 姬飞小 计希仪 梁有林 刘 琳 孙 超

  张晓明 赵文交

  上海(6人)

  侯少楠 罗 宁 俞 斌 张 理 张羽健 周军星

  四川(9人)

  陈 峰 陈远俊 李在兵 刘虎林 王书峰 王堂兵 王 勇 伍 平

  杨燕刚

  天津(1人)

  张惠民

  新疆(1人)

  杨晓刚

  云南(2人)

  陈建昌 张开华

  浙江(12人)

  陈林军 陈 烨 程卫忠 楼绍荣 王天津 魏国浩 夏军寅 杨忠伟

  俞忠毅 张 阳 朱善州 祝 嚞

  草书部分(共220人)

  安徽(8人)

  黄 奇 蒋如奎 路思良 薛晓东 俞来春 岳世清 赵广曙 周 鑫

  北京(8人)

  陈 刚 李炯峰 刘建丰 童孝镛 王立场 徐右冰 赵 振 朱河山

  重庆(7人)

  胡正好 李楠琦 罗小松 谢 欢 张 洪 郑 林 朱 睿

  福建(6人)

  蔡宝国 陈添荣 胡温平 刘蔚原 张池山 张剑峰

  甘肃(6人)

  李步宁 李存亮 彭养育 杨东亮 张 升 赵志雄

  广东(20人)

  曾文达 常文波 陈楚昭 陈可坚 陈木弟 郭燕春 黄官强 黄厚桦

  梁君立 彭双龙 石志军 孙 强 王道国 翁 艾 谢海宾 徐壹民

  郑 楠 郑育辉 周志华 朱盛新

  广西(5人)

  冯永浩 孙世功 唐 果 杨科云 赵武勇

  贵州(10人)

  胡正良 黄照飞 雷俊芝 李茂江 孙成勇 王 林 文安发 吴昌军

  吴 勇 张洪荣

  海南(4人)

  江寿男 李海滨 邵晓宽 郑文师

  河北(12人)

  陈新卫 董亮亮 郭瑞瑞 胡建刚 李国胜 李国月 刘昆明 孙海涛

  王 墉 魏金明 袁文甲 张占军

  河南(11人)

  崔 涛 丁一灵 付加绍 李 鹏 刘聚森 罗晨霞 王文博 王晓峰

  王志立 张利安 张永钊

  黑龙江(2人)

  蔡兴洲 吴庆东

  湖北(12人)

  陈 逸 董 皓 樊利杰 胡 飞 罗海东 王 涛 王 勇 吴中华

  徐 帆 徐适桢 杨 勇 郑通斌

  湖南(13人)

  陈才坤 陈阳静 陈毅华 戴裕洲 甘 启 李爱民 刘宗迪 罗太平

  彭阁名 谭立军 赵文龙 周方旺 朱 杰

  吉林(1人)

  李金昊

  江苏(26人)

  曹元伟 陈海兵 陈远东 耿敏霞 郭洪豹 纪 松 江孝龙 姜忠明

  靳慧慧 寇忠理 李泊潭 刘光明 钱玉清 宋志伟 王海洋 王 庆

  王卫东 闫 增 袁祖辉 张 挥 张 凯 赵立志 赵亦强 郑亚军

  周云平 朱安刚

  江西(3人)

  刘新根 潘文彪 张华武

  辽宁(12人)

  冷恒宇 李京臣 李 琪 刘令诗 刘 睿 马升龙 苏德勇 孙 剑

  王冬寒 王 钢 武志坚 应立博

  内蒙古(1人)

  苏 地

  宁夏(1人)

  潘志骞

  山东(11人)

  曹亚伟 高运达 郝守波 孙明建 万骐畅 王富荣 项继云 薛兆东

  於 江 张成泉 张 健

  山西(3人)

  李大刚 徐 寅 张天诚

  陕西(4人)

  蔡克非 成 欢 霍明达 王慧锋

  上海(3人)

  陈少君 胡奇峰 华 波

  四川(13人)

  陈 亮 邓 奎 刁 莉 李 历 凌灿印 刘吉强 刘芮东 龙 晗

  谭 桥 温鹏杰 肖 刚 杨江帆 张军文

  浙江(18人)

  陈金辉 陈 炀 丁修明 傅世风 韩 瑞 候海蓉 雷 斌 刘佳伟

  骆 炜 马欢欢 梅春林 王式街 夏玉林 杨忠伟 叶慧敏 周瑞怀

  朱明辉 朱长虹

  全国第十二届书法篆刻展览评审委员会名单

  主任:苏士澍

  秘书长:潘文海

  副秘书长:史知元

  (一)刻字评委名单(按姓氏笔画排序)

  初评召集人:宋华平

  评委7人:

  孙 璘 李胜洪 沈岩松 宋华平 胡金来

  唐云来 蔡劲松

  复评召集人:宋华平

  评委12人:

  王志安 孙 璘 李文宝 李胜洪 沈岩松

  宋华平 陈 辉 陈秀卿 胡金来 钟显金

  唐云来 蔡劲松

  终评召集人:宋华平

  评委7人:

  王志安 李文宝 李胜洪 宋华平 陈 辉

  陈秀卿 钟显金

  (二)篆刻评委名单(按姓氏笔画排序)

  初评召集人:王 丹

  评委7人:

  王 丹 甘海民 许雄志 张公者 范正红

  徐正濂 傅 舟

  复评召集人:王 丹

  评委11人:

  王 丹 甘海民 朱培尔 刘洪洋 许雄志

  孙慰祖 张公者 范正红 徐 海 徐正濂

  傅 舟

  终评召集人:王 丹

  评委7人:

  王 丹 甘海民 朱培尔 刘洪洋 许雄志

  孙慰祖 徐 海

  (三)篆书评委名单(按姓氏笔画排序)

  初评召集人:翟万益

  评委7人:

  仇高驰 石 力 陈大中 邵佩英 铸 公

  翟万益 戴 文

  复评召集人:翟万益 包俊宜

  评委11人:

  仇高驰 石 力 包俊宜 刘颜涛 陈大中

  邵佩英 高庆春 崔志强 铸 公 翟万益

  戴 文

  终评召集人:包俊宜

  评委7人:

  仇高驰 包俊宜 刘颜涛 高庆春 崔志强

  铸 公 戴 文

  (四)隶书评委名单(按姓氏笔画排序)

  初评召集人:毛国典

  评委7人:

  毛国典 张 继 耿自礼 钱松君 崔胜辉

  韩少辉 鲍贤伦

  复评召集人:毛国典 张建会

  评委12人:

  王增军 毛国典 刘文华 李守银 何来胜

  张 继 张建会 耿自礼 钱松君 崔胜辉

  韩少辉 鲍贤伦

  终评召集人:张建会

  评委7人:

  王增军 刘文华 李守银 何来胜 张 继

  张建会 韩少辉

  (五)楷书评委名单(按姓氏笔画排序)

  初评召集人:顾亚龙

  评委9人:

  云 平 韦斯琴 李 明 李 啸 张羽翔

  张志庆 张维忠 洪厚甜 顾亚龙

  复评召集人:顾亚龙

  评委14人:

  于恩东 云 平 韦斯琴 白 砥 李 松

  李 明 李 啸 吴 行 张羽翔 张志庆

  张维忠 洪厚甜 顾亚龙 管 峻

  终评召集人:顾亚龙

  评委9人:

  于恩东 韦斯琴 白 砥 李 松 李 啸

  吴 行 洪厚甜 顾亚龙 管 峻

  (六)行书评委名单(按姓氏笔画排序)

  初评召集人:吴东民

  评委9人:

  王学岭 王金泉 代 跃 米 闹 吴东民

  林 涛 柯云瀚 胡崇炜 韩戾军

  复评召集人:吴东民 孙晓云

  评委16人:

  王学岭 王金泉 龙开胜 代 跃 刘新德

  米 闹 孙晓云 李有来 吴东民 陈忠康

  林 涛 赵雁君 柯云瀚 胡崇炜 韩戾军

  鄢福初

  终评召集人:孙晓云

  评委9人:

  王学岭 龙开胜 刘新德 孙晓云 李有来

  吴东民 陈忠康 赵雁君 鄢福初

  (七)草书评委名单(按姓氏笔画排序)

  初评召集人:刘洪彪

  评委9人:

  丁申阳 王厚祥 刘洪彪 李双阳 何开鑫

  陈新亚 林景辉 胡秋萍 赵社英

  复评召集人:刘洪彪

  评委16人:

  丁申阳 王厚祥 刘月卯 刘洪彪 李木教

  李双阳 何开鑫 张旭光 陈加林 陈海良

  陈新亚 林景辉 胡秋萍 赵社英 徐利明

  漆 钢

  终评召集人:刘洪彪

  评委9人:

  刘月卯 刘洪彪 李木教 张旭光 陈加林

  陈海良 陈新亚 徐利明 漆 钢

  全国第十二届书法篆刻展览审查审读委员会人员名单

  专家委员:李刚田 丛文俊 刘 恒 张天弓 叶培贵

  秘书长:叶培贵

  副秘书长:李 宁

  成员:

  第一组:宗成振 崔树强 刘东芹 刘元堂 冉令江

  第二组:张 冰 成联方 叶康宁 王守民 柳 洋

  第三组:田熹晶 王亚辉 于有东 张恒奎 杨国栋

  全国第十二届书法篆刻展览监审委员会名单

  主任:陈洪武

  副主任:郑晓华

  秘书长:陈扶军 张铜彦 吴占良

  副秘书长:杨伟华、郑培亮

  成员20人:(按姓氏笔画排序)

  王厚孝 孙朝军 陈扶军 陈治元 陈洪武

  陈胜凯 张 之 张 冲 张铜彦 李 琳

  李志顺 李逸峰 吴占良 郑晓华 郑培亮

  周庶民 顾 工 周剑初 潘继坦 魏 沁

  全国第十二届书法篆刻展览学术、媒体观察团名单

  主任:郑晓华(兼)

  秘书长:陆明君

  副秘书长:胡基魁

  学术观察团成员13人:(按姓氏笔画排序)

  王兴国 丘新巧 刘云鹏 刘照剑 米华翔

  陆明君 李金豹 郑晓华 杨天才 胡基魁

  姜寿田 葛复昌 蔡树农

  媒体支持:

  中国艺术报 中国文艺网 《中国书法》杂志

  中国书法报 《书法》杂志 书法导报 书法报

  美术报 中国书画报 陕西日报 陕西电视台

  宝鸡日报 宝鸡电视台

  杨 阳 高 森 陈灵燕 孙海兴 乔建敏

  陈 渌 贾一明 郑辛钺 孙 健 杨 方

  贾 琪 谢克强

  全国第十二届书法篆刻展览面试评审委员名单

  主任:陈振濂

  副主任:刘金凯

  秘书长:潘文海 王 彦

  副秘书长:史知元

  成员25人:(按姓氏笔画排序)

  王 丹 王 彦 王志安 龙开胜 叶培贵

  史知元 朱培尔 杨昌刚 李木教 李守银

  刘金凯 刘洪彪 刘灿铭 张 戈 张世刚

  张建会 陈振濂 季 平 周剑初 洪顺章

  洪厚甜 韩清波 漆 钢 颜奕端 潘文海

  全国第十二届书法篆刻展览面试监审委员名单

  主 任:陈洪武

  副主任:郑晓华

  秘书长:陈扶军 张铜彦

  副秘书长:张潇羽 吴占良 郑培亮

  成员17人:(按姓氏笔画排序)

  王厚孝 方玉杰 孙朝军 李 琳 李劲松

  吴占良 张铜彦 张潇羽 陈扶军 陈治元

  陈洪武 郑小成 郑晓华 郑培亮 潘继坦

  潘善助 魏 沁

  全国第十二届书法篆刻展览面试学术、媒体观察团名单

  主任:郑晓华(兼)

  副秘书长:胡基魁

  学术观察团成员(7人):

  蔡树农 李金豹 胡基魁 刘照剑 陈 智

  朱中原 田 炜

  媒体支持:

  中国艺术报 中国文艺网 《中国书法》杂志

  中国书法报 《书法》杂志 书法导报 书法报

  美术报 中国书画报 陕西日报 陕西电视台

  宝鸡日报 宝鸡电视台

  杨 阳 高 森 韩雪竹 王 垚 陈灵燕

  孙海兴 乔建敏 陈 渌 贾一明 郑辛钺

  孙 健 杨 方 贾 琪 谢克强

免责声明:

① 凡本站注明“稿件来源:中国教育在线”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:中国教育在线”,违者本站将依法追究责任。

② 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系。

相关新闻